Flujo marrón tras tomar la pastilla de emergencia [Resuelto]

annimo - 11 abr 2018 a las 17:17 - Última respuesta:  anonimo
- 11 abr 2018 a las 22:11
Hola,
buenas dias tuve relaciones sexuales con mi novio 5 días después que me termino la regla es la primera ves que tome la pastilla del día siguiente la tomé como a la hora de tener relaciones con el pero ahorita después de varios días me esta bajando un flujo marrón ya llevo haci 4 días con ese flujo marrón tengo mucho miedo de quedar embarazada hay posibilidad de que quede embarazada??? ayúdenme plis
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
MedinaR 28 Publicaciones domingo, 31 de julio de 2016Fecha de inscripción martes, 11 de septiembre de 2018 Última intervención - Modificado por MedinaR el 11 abr 2018 a las 18:59
1
Gracias
El flujo marrón es un efecto secundario de la pastilla anticonceptiva de emergencia.

Gracias, MedinaR 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 16621 usuarios este mes

hasta ahorita me está bajando el flujo marrón pero ahorita ya me bajo como sangre no creo que aya quedado embarazada??
Comenta la respuesta de MedinaR