Perdida

Resuelto
lucrecia - 8 feb 2012 a las 21:37
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 9 feb 2012 a las 12:27
Hola,soy lucrecia la ultima fecha de mestruacion fue 28/01/12 se retiro mas o menos el 02/02/12 y hoy estoy con perdidas 08/02/12 quesiera saber q debo hacer y el porque? agrego tambien que deje de tomar anticonceptivas a mediados de noviembre del 2011 y hasta la fecha no he vuelto a tomar.muchas gracias!

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.050
9 feb 2012 a las 12:27
Hola,

Lo que presentas puede ser a consecuencia de los anticonceptivos que tomabas, los cuales pueden alterar tu ciclo menstrual, debes tomar en cuenta que tus hormonas estan buscando el equilibrio, por esto sucede estas irregularidades en tu ciclo.

Gracias por escribir.
0