He tenido mucho colico y poco flujo de color

Resuelto
fea - 9 feb 2012 a las 04:16
marisolfl
Message postés
6042
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 9 feb 2012 a las 13:52
hola!!! me colocaron un DIU en octubre del año pasado y me lo tuvieron que cambiar en enero de este año por que se habia bajado hace una semana he tenido mucho colico y poco flujo de color cafe que es lo que esta pasando???

1 respuesta

marisolfl
Message postés
6042
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.254
9 feb 2012 a las 13:52
Hola fea,
El dispositivo uterino puede provocar spotings o sangrados ligeros en los días consecutivos a su inserción, así como también cólicos y dolores en la espalda.
Lee la información completa en este artículo:
Dispositivos intrauterinos (DIU).
0