Dicloxacilina [Resuelto]

arturo - 14 feb 2012 a las 02:06 - Última respuesta:  daniel menjivr
- 1 dic 2017 a las 03:29
Hola,
Me recetaron Dicloxacilina 500mg desde ayer me he tomado 4 pastillas para la infeccion de la garganta pero he sentido molestias como dolor en los testiculos, me podrian decir si es por el medicamento??
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
A.Herquinio 30001 Publicaciones jueves, 28 de julio de 2011Fecha de inscripción martes, 1 de abril de 2014 Última intervención - 14 feb 2012 a las 08:05
1
Gracias
Hola,

Es poco probable que sea por el medicamento, sin embargo te recomiendo que acudas a tu médico para que evalúe las dosis del fármaco o te cambie de medicamento.

Gracias por escribir.

Gracias, A.Herquinio 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24848 usuarios este mes

hola estoy tomando dicloxacilina y desde ke la he tomado ya llevo 5 dias de omarla y siento nauseas debilidad en mi cuerpo no se si sera por la dicloxacilina?
Comenta la respuesta de A.Herquinio