Manchas color marrón tras tomar la postday

Resuelto
Stefania01
Message postés
10
Date d'inscription
viernes, 22 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 4 de febrero de 2019
- Modificado el 22 jun 2018 a las 05:51
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 28 jun 2018 a las 01:07
Buenas tardes una pregunta yo estuve con mi pareja el 8 d junio y tome la pastilla del día después y ala semana me bajo como manchas pequeñas color marrón x algunos días y sientos leves dolores en el abdomen bajo eso a q se debe !

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.134
22 jun 2018 a las 01:25
No hay embarazo, las manchas indican que hizo efecto.
0
Stefania01
Message postés
10
Date d'inscription
viernes, 22 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 4 de febrero de 2019

22 jun 2018 a las 01:27
Me llegara la regla este mes o no
Debido a las Manchas color marró
Entonces todos los síntomas q sienta serán producto d la pastilla ?
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.134
22 jun 2018 a las 01:34
No se puede saber si tendras regla.
0
Stefania01
Message postés
10
Date d'inscription
viernes, 22 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 4 de febrero de 2019

22 jun 2018 a las 01:38
Pero la seguridad de que no estoy embarazada si es válida
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.134
22 jun 2018 a las 01:48
Si
0
MaruMaricela
Message postés
16
Date d'inscription
lunes, 28 de agosto de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 24 de junio de 2018
> Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019

22 jun 2018 a las 04:17
hola,
me llamo mariquena, te quisiera comentar algo que me esta llenando de dudas. resulta que desde hace años me cuido con anticonseptivos miranova, pero en el mes de mayo , pase una semana sin tomarlas, por temas que tube que viajar esa semana tube relaciones sin proteccion con mi pareja, al retomarlas casi en el decimo tercer dia, a los dos dias me vino un flujo marron muy leve, estube con ese flujo 3 dias, paso 2 dias y me volvio a bajar ese flujo marron.. me tenia que haber bajado el 3-4 de junio y aun no llega, tengo dolores de pecho muy fuerte, dolores en el bajo vientre, dolor de cabeza, nose si se trata de un desorden hormonal o si realmente estoy embarazada. me podrias orientar porfavor. muchas gracias
0
Stefania01
Message postés
10
Date d'inscription
viernes, 22 de junio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 4 de febrero de 2019

23 jun 2018 a las 17:35
Tengo más d 5 días q me baja x ratos pequeñas manchas color marrón solo son machitas eso es debido ala pastillla del día d despues o no quiero saber si eso descarta q esto ya embarazada o n
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.134
24 jun 2018 a las 03:44
Es por el postday
0