Sangrado vaginal tras tomar la postday

Resuelto
danyeli21
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 30 de julio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 30 de julio de 2018
- Modificado el 30 jul 2018 a las 06:25
Marialaura2018
Message postés
150
Date d'inscription
sábado, 19 de mayo de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 1 de agosto de 2018
- 30 jul 2018 a las 05:33
Hace dies dias tome la ppms. Dos dias despues de haber tenido relaciones. Hoy tuve un leve sangrado con un poco de ardor, la menstruacion deberia bajarme el 9 o 10 de agosto,. Me senti nerviosa y me realice una prueba de embarazo de farmacia y me dio negativo. Que significa ese sangrado?

2 respuestas

Marialaura2018
Message postés
150
Date d'inscription
sábado, 19 de mayo de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 1 de agosto de 2018
43
30 jul 2018 a las 05:27
Es uno de los síntomas más comunes de la pastilla. Te recomiendo la próxima leer los efectos secundarios y veras.
0
danyeli21
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 30 de julio de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 30 de julio de 2018

30 jul 2018 a las 05:29
Gracias!!!
0
Marialaura2018
Message postés
150
Date d'inscription
sábado, 19 de mayo de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 1 de agosto de 2018
43
30 jul 2018 a las 05:33
También es muy común que tu periodo se retrase unos días o hasta semanas así que trata de despreocuparse por eso también
0