Sangrado despues de la mestruacion

Veronicaboop22 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción miércoles, 4 de julio de 2018 Estatus Miembro Última intervención lunes, 20 de agosto de 2018 - 6 ago 2018 a las 08:22
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 6 ago 2018 a las 15:25
Hola tengo 22 años soy muy irregular en mi periodo aveces se me retrasa 1 o 2 semanas , tube relaciones cuando se supone ya tenia que venir mi periodo y por precausion me tome la pastilla es la primera vez que la utilizo, se supone que a la mayoria despues de tomarla los dias mancha, este no fue mi caso a las casi dos semanas de haberla tomado me llego el periodo y me duro lo mismo de siempre y el flujo igual que siempre, a las casi dos semanas de que termino mi periodo note que estaba manchando color cafe, y al segundo dia un poco mas pero el color mas rojiso es normal esto? O se debe a un desorden hormonal producto de la pastilla? Te agradeceria si me resuelves esta duda <3

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.102
6 ago 2018 a las 15:25
Para conocer la causa debes acudir al ginecólogo parece tratarse de un desorden hormonal.
0
Únete a la comunidad