Flujo marrón después de tomar la postday [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
33526
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
martes, 23 de julio de 2019
- 15 ago 2018 a las 10:56
Hola, el 1ero de agosto tuve relaciones con mi pareja al 5to día de que mi periodo pasó, no eyaculo dentro pero por precaución tome una post Day & es la 4ta que tomó (se que solo es un método de emergencia pero la situación se dio así), dos semanas después de haberla tomado me ha bajado un flujo marrón, a que se debe eso? Hay posibilidad de embarazo? O es por la pastilla?
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
33526
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
martes, 23 de julio de 2019
33298
0
Gracias
Lo mas probable es que se deba a la pastilla. Revisa este enlace Y NO VUELVAS A TOMARLA !
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos !
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet