Pildoras

Angieforero - 7 oct 2018 a las 04:39
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 7 oct 2018 a las 04:55
Hola,
Buenas noches tengo una duda, estoy un poco preocupada porque yo tomo pildoras bellaface y he estado juiciosa las tomo hace un año y ayer me llego el periodo y aun me quedan 3 pildoras no se a que se debe o si estoy enferma o si tal vez es normal. (Esto nunca me habia pasado)
Muchas gracias por los aportes.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.998
7 oct 2018 a las 04:55
Hola,

Es frecuente este tipo de alteraciones en el ciclo menstrual. Lo que uno debe evaluar es que no falle el método por ser irregular en la toma del anticonceptivo.

Saludos cordiales
1
Únete a la comunidad