Tome glanique despues de sexo, flujo oscuro

Pia - 22 feb 2012 a las 12:54
Olivia.O. Message postés 8003 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 - 23 feb 2012 a las 12:59
Hola, doc estoy preocupada tome la pastilla glanique 2 dias despues d la relacion y a los 7 Dias me vino un sangrado muy oscuro pero m duro
2 dias esto descarta la posibilidad de embarazo?

1 respuesta

Olivia.O. Message postés 8003 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 4.076
23 feb 2012 a las 12:59
Hola Pia,
En principio, la píldora del día después puede provocar un primer sangrado a los pocos días de tomar la píldora, y luego otro posterior con el fin de evitar un embarazo no deseado. Lee la información complementaria en esta ficha del Foro:
https://salud.ccm.net/faq/3309-con-que-frecuencia-se-toma-la-pastilla-del-dia-despues
0
Únete a la comunidad