No me baja el periodo

Denunciar
-
 Karla -
Hola,
Consulta el 1 octubre me llego mi regla el dia 13 tuve relaciones sin proteccion me tome la pastillas anticonceptiva tarde anulit 28. Desde el dia 13 tengo mucho dolor de espalda baja el dia 17 tuve manchado hasta el dia 20 solo mamchado y ahora desde el dia 20 en adelante tengo mucho dolor de ovarios y bastate flujo queria saber se puede tener todos esos sintomas desde el primer dia de fecundación yo encuentro que es muy luego para tener manchado 3 dias despues de la relacion sexual

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.679
Si estás tomando tus pastillas anticonceptivas de forma correcta no debería haber riesgo de embarazo. Este sangrado puede deberse a los efectos secundarios de las pastillas...
Revisa esto
Efectos secundarios de la pildora
Saludos !
1
Gracias
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

Gracias por responder llevo tomandolas 1 año y 8 meses sin ningun olvido solo el dia 13 octibre q deberia habermela tomaso a las 10 de la noche y me recorde me las 8 d la mañana ese mismo dia mantuve relaciones sexuales