Bien día, Vagitrol ovulos [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
domingo, 28 de octubre de 2018
Última intervención
domingo, 28 de octubre de 2018
- 28 oct 2018 a las 01:36 - Última respuesta:
Publicaciones
27550
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Moderador
Última intervención
lunes, 19 de noviembre de 2018
- 28 oct 2018 a las 20:48
Hola tengo dos días de aplicarme vagistrol- v óvulos y tengo un sangrado esto es normal?? O debo de suspenderlo ??
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
27550
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Moderador
Última intervención
lunes, 19 de noviembre de 2018
- 28 oct 2018 a las 20:48
0
Gracias
Este tratamiento no provoca sangrado vaginal. Quizás es tu menstruación que se está iniciando. Sí, debes suspenderlas si se trata de tu regla y reiniciarlas hasta acabar el tratamiento cuando dejes de sangrar.
Saludos !
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet