Es normal flujo marrón más de 10 días después de la postday?

Ariadna34 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 4 de noviembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención domingo, 4 de noviembre de 2018 - 4 nov 2018 a las 16:57
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 4 nov 2018 a las 17:25
Hola, leí que el flujo marrón es totalmente normal por efecto secundario de la pastilla, mi preocupación es que este ya lleva más de 10 días y ni siquiera es constante, por lo general se corta por las noches y vuelve al día siguiente, quedo atenta de sus comentarios, gracias.

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.100
4 nov 2018 a las 17:25
Hola

Si hubo sangrado luego del postday indica que hizo efecto, pero si este se prolonga mucho y ya genera molestias acudir al ginecólogo.

Saludos
0
Únete a la comunidad