Ayuda con la pastilla del día siguiente

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
domingo, 2 de diciembre de 2018
Última intervención
domingo, 2 de diciembre de 2018
- - Última respuesta: Clau0505
Publicaciones
77
Fecha de inscripción
miércoles, 21 de noviembre de 2018
Última intervención
miércoles, 12 de diciembre de 2018
- 2 dic 2018 a las 23:04
hola, la semana pasada tuve relaciones sexuales sin protección y yo estaba en mis últimos días de la menstruación y el no se vino en mí, ya que no terminamos, yo tome la pastilla del día siguiente dos días después porque ya era la tercera vez que me la tomo. Hoy al ir al baño tuve un sangrado como si fuera de menstruación pero leve y no se si eso es un efecto de la pastilla y la verdad estoy preocupada, si alguien me podría sacar de dudas por favor me urge.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
77
Fecha de inscripción
miércoles, 21 de noviembre de 2018
Última intervención
miércoles, 12 de diciembre de 2018
0
Gracias
Creo que es normal a mi me paso lo mismo pero fueron relaciones anales el hecho es que hace un dia volvi a tener relaciones anales y tengo miedo de un embarazo , el sangrado indica que cuentes un nuevo ciclo a partir de el sangrado
Comenta la respuesta de Clau0505