Sangrado y dolor abdominal tras tomar la postday

Resuelto
Melisacholan - Modificado el 18 mar 2019 a las 20:10
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 18 mar 2019 a las 13:23
Hola,

Una pregunta tuve relaciones sexuales cuatro días después de mi periodo Tomé la pastilla del día después de eso pasaron cuatro días y tengo un dolor abdominal y un sangrado leve es normal ???.

Gracias

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.023
5 mar 2019 a las 15:54
Hola,

Estos síntomas pueden deberse al uso del anticonceptivo de emergencia para comprobarlo puedes acudir al ginecólogo para ser evaluada.

Saludos cordiales
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

3
Pero el sangrado quiere decir q no estoy embarazada
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.023
18 mar 2019 a las 13:23
Asi es
0