Dolor en la cadera después de una inyección

Resuelto
Katherine - Modificado el 1 abr 2019 a las 14:10
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 1 abr 2019 a las 14:09
Hola, mi novio tiene un pequeño dolor desde que lo inyectaron y le duele la cadera desde ese día y eso fue más o menos hace un mes y medio algo así
Es normal? Por que pasa?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.609
1 abr 2019 a las 14:09
Hola,
Probablemente se ha producido lo que se llama un absceso seco (una zona inflamada por la inyección cuyo contenido se irá reabsorbiendo poco a poco). Si después de este tiempo todavía persiste deberías consultar con tu médico.
Saludos.
0
Únete a la comunidad