Flujo marrón 8 días después de mi periodo [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
32151
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
domingo, 26 de mayo de 2019
- 8 abr 2019 a las 11:26
Hola,
Mi consulta es por lo siguiente, me cuido con pastillas anticonceptivas anulette mi periodo fue normal mi menstruación bajo los días q tenía que llegar los dias 26, 27 y 28 de marzo pero el día 6 de abril al levantarme me bajo flujo marrón no abundante y con dolores menstruales que podría ser por favor si alguien puede alludarme
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
32151
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
domingo, 26 de mayo de 2019
32687
0
Gracias
Hola,
Son los efectos secundarios de las pastillas. Utilizando este método de contracepción pueden aparecer manchados intermenstruales. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la píldora contraceptiva
Saludos.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet