Tengo mucho sueño, mareo y náuseas

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 9 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de abril de 2019
-
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 9 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de abril de 2019
-
Buenas noches,

Una pregunta mi doctora me indicó progesterona para pérdida de embarazo y desde que me estoy tomando esas pastilla tengo mucho sueño, mareo y náuseas eso puede ser efecto de la pastilla?

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de septiembre de 2021
45.692
Hola,
Puede ser por el tratamiento con progesterona pero también por lo mismos síntomas del embarazo. ¿Por qué te han indicado este tratamiento?
Saludos.
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 9 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de abril de 2019

Buenas

Ella me la indicó porq tengo ovarios poliquistico y estoy buscando embarazarme y ella me puso la progesterona para prevenir que cuando quede embarazada puede tener amenaza de aborto.
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 9 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de abril de 2019

Pero no estoy embarazada, ella me la indicó para prevenir cuando quede embarazada porq tengo ovarios poliquistico
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de septiembre de 2021
45.692
Entonces son los efectos secundarios de la progesterona.
No pongas mas de una vez tu pregunta en el Foro y si tienes mas comentarios sigue colocándolos aquí mismo. Gracias.
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 9 de abril de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 9 de abril de 2019

Ah si disculpa era que me decía que tenía error el mensaje, otra pregunta para termina una mujer con pocas semana de embarazo sea 2 o 1 puede seguir ovulando ya que a tomado pastilla para estimular la ovulación.

Gracias.