Necesito una respuesta por favor

- - Última respuesta: JG1999
Publicaciones
17
Fecha de inscripción
viernes, 10 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de julio de 2019
- 23 may 2019 a las 07:14
Hola,
(Tuve relaciones el dia antes de tomar dich pastilla) Mi novia se tomo la pastilla del dia despues y después de 8 dias hubo un sangrado(diferente al de la menstruación, aclarado por ella)
Estoy muy asustado¿hay peligro de embarazo?
Agradecería su respuesta gracias.
Ver más 

3 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
17
Fecha de inscripción
viernes, 10 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de julio de 2019
4
1
Gracias
Hola.
Bueno quizá no sea de mucha ayuda, pero lo que he leído es que el sangrado se debe por la pastilla, lo cual son los efectos secundarios.

Deja un "Gracias" 1

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 6090 usuarios nos han dicho gracias este mes

Pero es que el problema es que la sangre es rosada, y me preocupa porque esta en el rango de los dias de implantacion del ovulo
Es normal que sangre al octavo día?
Comenta la respuesta de JG1999
Publicaciones
17
Fecha de inscripción
viernes, 10 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de julio de 2019
4
0
Gracias
Bueno primero debes de hablarle bien con ella,. Cuando empezó a sangrar y si el sangrado no cambia de color,. A un rojizo o algo así. Y si puede ser algo que pasa,que sangre a los 6,7 u 8 días de haber tomado la pastilla.
Comenta la respuesta de JG1999
Publicaciones
17
Fecha de inscripción
viernes, 10 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de julio de 2019
4
0
Gracias
Y si gustas me puedes escribir más por privado para hablar acerca de ese tema,. Y de los efectos secundarios que tiene la pastilla
Comenta la respuesta de JG1999