Dolor en el vientre 20 días después de tomar la postday [Resuelto]

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 8 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 8 de junio de 2019
-
Ninna_1213
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 18 de febrero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 18 de febrero de 2020
-
Hola,

Hace 20 días tengo un dolor en la parte baja del vientre podría decir que en el útero pero solo es en las mañanas y eso comenzó después de tomarme la POST DAY cuando me la tome empece a sangrar muy levemente y se fue poniendo café pero con un olor fétido con el tiempo fue desapareciendo y mi flujo vaginal se volvió normal como antes, no se por que será el dolor en las mañanas y solo es a esa hora del día.

Gracias

1 respuesta

Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.861
Hola

Luego de tomar el postday puede haber sangrado, el dolor puede darse por esto.

Saludos
2
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 8784 usuarios nos han dicho gracias este mes

Ninna_1213
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 18 de febrero de 2020
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 18 de febrero de 2020

Hola!! Necesito que me saquen la duda si es un efecto secundario de la pastilla del día después o es algo más?
Tuve relaciones el día 31/01 el día 6/2 recién tome la pastilla del día después, a los día, el día 12/2 comenze con un manchado intrermestrual, al siguiente día ya comenzó como si fuera mi periodo, voy 7 días , lo cual normalmente solo dura entre 4 o 5 días.
Y en un intervalo de 25 o 28 días, lo cual este periodo fue de 19 días.
Mi última mestruación fue el 24/1 y luego esto que estoy contando.
Es normal el dolor? Es normal que se me halla adelantado 8 o 10 días?
El mes anterior ingeri una pastilla el día 15/1 y no tuve estos problemas..
Será que fueron seguidas?
Necesito una explicación de que me pasa? Y como se me detendría el dolor de vientre que llevo ya 7dias con el mismo dolor y en momentos se vuelve más intensos