Dolor en los ovarios [Resuelto]

Denunciar
Publicaciones
2
Fecha de inscripción
lunes, 10 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 10 de junio de 2019
-
Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
64782
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,

Tengo el aparato en mis brazos para prevenir el embarazo entonces luego de mi ultima menstruacion La cual se me quitó completamente he estado manchado de color negro y me dan dolores en los ovarios a veces son un poco fuerte otras veces no, llevo un mes manchando y tengo relaciones sexuales con mi novio y cuando terminamos me mire mi parte intima y tenia un coagulo colgando un poco grande y era pegajoso. Que me esta pasando?.

Gracias

1 respuesta

Publicaciones
64782
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12344
Hola

Los anticonceptivos generan irregularidad menstrual, esta puede ser la causa de ese sangrado.

Saludos
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 7642 usuarios nos han dicho gracias este mes