Me baja flujo marrón por tomar anticonceptivos [Resuelto]

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 25 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de junio de 2019
-
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,

Yo tomo Sprintec la píldora anticonceptiva y siempre era normal y ahora este mes después de que ya empecé la nueva cartera y llevo 5 días tomandola aún me sigue bajando color marrón poco es normal? No m abia pasado con los dos años que llevo tomándola.

Gracias

1 respuesta

Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.367
Hola

No se altere a veces las pastillas generan irregularidad menstrual.

Saludos
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 8608 usuarios nos han dicho gracias este mes

Yolanda8988
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 25 de junio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de junio de 2019

Muchas gracias
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64782
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
12.367
A ti por escribir