Me está bajando flujo marrón [Resuelto]

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 1 de julio de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 1 de julio de 2019
-
Message postés
64749
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,

Hace más de 3 meses me está bajando flujo marrón. Me dijeron que era por el cambio hormonal por tener el "chip". Hace dos días atrás fui al baño y cuando me limpie en el papel vi lo que creía que era un coágulo, pero al verlo bien me di cuenta que no, que no era un coágulo. Tenía una forma rara era de un color rojizo y rosado. Desde ahí me baja demasiado y tengo mucho dolores. No sé que es... Si alguien por favor sabe me lo dice.

Gracias

1 respuesta

Message postés
64749
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.389
Hola

A veces los anticonceptivos generan cambios hormonales que provocan irregularidad menstrual.

Saludos
1
Gracias
Dr. Carlos Salinas

Médico cirujano especialista en psiquiatría
Número de registro 68925 en el Colegio Médico del Perú