Tome citotec y mi embarazo continua [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
33466
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
sábado, 20 de julio de 2019
- 9 jul 2019 a las 11:09
Hola,
A todas he tomado citotec y mi embarazo continua lamento haberlo hecho tengo miedo que salga deforme saben de algun medicamento o doctor
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
33466
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
sábado, 20 de julio de 2019
33258
0
Gracias
Hola,
De forma excepcional pueden aparecer alteraciones en el feto por efectos del Misoprostol. Revisa este enlace y lo más importante que lo comentes con tu ginecólogo para que te haga unos controles estrictos de tu embarazo.
Posibles efectos secundarios del misoprostol sobre el feto
Saludos y suerte!
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet