Flujo marron oscuro utilizando inyecciones contraceptivas

Resuelto
Carla - Modificado el 1 ago 2019 a las 13:25
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 1 ago 2019 a las 13:24
Hola, tuve ami bebe hace 10 meses y me estoy cuidando con la inyección y me siento mareada y con nauseas perl creo que es por el anticonceptivo desde que tuve a mi bebe no me llega la menstruación,Llevo dos dias con un flujo marron oscuro y un poco inchada que sera?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.527
1 ago 2019 a las 13:24
Hola,
Utilizando este método de contracepción es normal y frecuente no tener la regla durante meses. También este tipo de flujos marrones y sangrados por fuera de la menstruación. Son los efectos secundarios de las inyecciones. Revisa este enlace y sigue protegiéndote con este método de contracepción.
Asociación de estrógenos y progesterona inyectables
Saludos.
0
Únete a la comunidad