Mi dispositivo del braso ase que me baje mucho

Yossmendoza - Modificado el 2 ago 2019 a las 21:17
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 2 ago 2019 a las 23:43
Hola,
Tengo 2 meses que me pusieron el dispositivo del brazo y aprincipios del mes pasado y me sigue bajando al pricipio era todo el dia muy poko y aora es en las mañanas cuando boy a orinar por primerabes sangro y en el transcurso del dia ya no es normal

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
2 ago 2019 a las 23:43
Hola,

Si ese sangrado es por vía vaginal lo recomendable es acudir al ginecólogo para conocer la causa y regularlo sobre todo si está asociado al anticonceptivo.

Saludos cordiales
0