Bacteria en el estómago [Resuelto]

- - Última respuesta: Sheylayluis
Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 28 de septiembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de septiembre de 2019
- 29 sep 2019 a las 01:15
Hola, tengo un sabor amargo en la boca esto por las noches me levanta que debo aser. Es como si el antibiótico subiera por la saliva esto es orible remedios por favorable
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
111668
Fecha de inscripción
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Administrador
Última intervención
lunes, 18 de noviembre de 2019
23981
1
Gracias
Hola,

Es frecuente este tipo de efectos secundarios durante el tratamiento por el helicobacter pilori. Debes continuar aún así con el tratamiento indicado por tu gastroenterólogo. La molestía será temporal.

Saludos cordiales
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

Sheylayluis
Publicaciones
1
Fecha de inscripción
sábado, 28 de septiembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de septiembre de 2019
-
Gracias saludos
Comenta la respuesta de Dra. Marlene Huancahuari