Atraso

Ymcv - 26 oct 2019 a las 07:15
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 26 oct 2019 a las 14:34
Hola, estoy usando Novafem hace 3 Meses inyeccion mensual comenze el 8 de agosto todo bien antes usaba el anticonceptivo implanon siempre fui irregular con eso y ahora con inyecion igual.. Ahora tengo un atraso deberia asustarme?? Nunca habia usado novafem antes y no se que efectos tiene.. Ayudaa!!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.978
26 oct 2019 a las 14:34
Hola,

Es frecuente este tipo de irregularidades en el ciclo menstrual durante el uso del inyectable pero ante la duda de falla lo recomendable seria acudir al ginecólogo para ser evaluada.

Saludos cordiales
0
Únete a la comunidad