Me inyectaron testoviron y me duele el gluteo.

Resuelto
Brayan - 14 nov 2019 a las 01:28
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 14 nov 2019 a las 11:56
Hola,
Me ise inyectar testoviron, tengo el gluteo inflamado con un pequeño dolor costante, exactamente en la parte donde me inyectaron.
Que me aconsejarian??
Que devo hacer???
Por que ese dolor???

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.520
14 nov 2019 a las 11:56
Hola,
Al utilizar esta inyección es frecuente la aparición de dolor, enrojecimiento, moretones, sangrado o endurecimiento en el lugar de la inyección.
No tienes que hacer nada de particular. Con el paso de los días irán desapareciendo estas molestias.
Saludos!
0
Únete a la comunidad