Demora En Mestruacion [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
5466
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de octubre de 2020
-
Hola,
Mi Consulta Es Sobre El Siguiente Tema,, hace 5 Meses Que E Dejado De Cuidarme (con inyeccion) y Hace De Los 5 Meses Qe No Me Viene Mi Periodo ! Qur Tendria Qe Hacer ?

1 respuesta

Message postés
5466
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de octubre de 2020
1.083
Hola cielo! Ir al ginecólogo para que vea si hay un desajuste hormonal o es embarazo.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes

Message postés
5466
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de octubre de 2020
1.083 > Ketudie
Entonces seguramente sea un desajuste hormonal al haber dejado las inyecciones anticonceptivas.
>
Message postés
5466
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de octubre de 2020

Es Algo Malo ?
Message postés
5466
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de octubre de 2020
1.083 > Ketudie
No, simplemente tu cuerpo necesita un tiempo para "acostumbrarse" a no recibir las hormonas de la inyección. Pero mejor ve al ginecólogo para que descarte cualquier otra cosa y así te quedas tranquila :)
>
Message postés
5466
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de octubre de 2020

Muchas Graciias!
Message postés
5466
Date d'inscription
sábado, 14 de diciembre de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 20 de octubre de 2020
1.083 > Ketudie
De nada cielo. Cuidate