Me baja flujo vaginal cafe

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola, tengo 17 y este mes empece a tomar las pastillas anticonceptivas por primera vez son de 28 comprimidos , voy por la ultima de las blancas y cuando me vino tome la primera pastilla y hasta ahi todo bien, ecepto que note que me venia menos, pero mi preocupacion es que cuando se me empezo a cortar la mestruacion masomenos a al 5to dia me empezo a venir un flujo color cafe y aveces un poquito de sangre, no siento dolor ni nada pero voy por la pastilla numero 21 y todavia me baja ese flujo,osea todo los dias , tiene algo que ver con las pastillas?

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.661
Hola,

Es muy probable que se halla alterado tu período menstrual, te recomiendo acudir al Ginecólogo para descartar otra posibilidad.

Gracias por escribir.