Médicos de ginecología en línea que contesten preguntas gratis

Denunciar
-
Message postés
1115
Date d'inscription
sábado, 17 de abril de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de julio de 2021
-
Hola, tengo 18 años y en febrero de este año me coloque una inyección anticonceptiva de 3 meses, pero al final por motivos personales decidí no colocarme la otra dosis que me tocaba, ahora ando manchando de a poquito y ya llevo 21 dias. ¿Es normal esto por colocarse la inyección? ¿Es un efecto secundario? o puede ser otra cosa? nunca me habia pasado, mi periodo suele ser constante, pero el mes pasado no me vino, son efectos secundarios de la inyección? seria de mucha ayuda su respuesta

1 respuesta

Message postés
1115
Date d'inscription
sábado, 17 de abril de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 22 de julio de 2021
187
Si, es normal cuando usas este tipo de anticonceptivos hormonales.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes