Postday ayuda

Denunciar
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de mayo de 2021
-
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de mayo de 2021
-
Hola, quisiera que alguien me aclarara algo por favor!
Hace dias tuve relaciones con mi novio con proyección pero al otro día tome la post day ya que no me sentia segura. Despues de una semana tuve como una especie de manchado de sangre y al otro dia era menos y era cafe y como cualugos y así estoy hasta el día de hoy.
Quisiera saber porque me esta pasando esto.

Por favor ayúdenme

3 respuestas

Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 7 de mayo de 2021
3
Hola, tranquila es común que eso ocurra, de alguna forma la pastilla te adelantó la regla, no te asustes. Pero ten en cuenta que son dos veces al año como máximo que puedes tomarla sino baja su efectividad.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes

Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de mayo de 2021

Si es la segunda vez que la tomo, la primera fue hace mas de un año.
Y pues siento dolores abdominales y pues me baja un flujo como marrón y pues eso me tenia un poco angustiada.
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de mayo de 2021

Oye Nsootros usamos preservativos y solo me tome una pastilla. Algun riesgo?
Ah y el no eyaculo

Me podrias ayudar en eso por fa :(
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 7 de mayo de 2021
3 >
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de mayo de 2021

no hay practicamente riesgo, tranquila, y si te estresas se te puede atrasar la regla, así que llevalo con calma, no tendrias por qué preocuparte.
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 7 de mayo de 2021
3
Exacto, son efectos de la pastilla. Y tranquila!, hace unos años me pasó lo mismo, a veces sangras, a veces no. Y la primera vez que sangré me asusté terriblemente y no tenía a quién preguntarle, pero leyendo e investigando y consultando con mi ginecologa luego, me di cuenta que es algo que tbn pasa.
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes

Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de mayo de 2021

Si pues lo único que entendí de una pagina era que la pastilla tenia efectos secundarios y pues producir como una especie de manchado cafe en ni caso el primer dia que me paso manche como rojo oscuro, y luego como flujo marron y pues no entendía el porque. Y aun sigo así pero ya es mas poco ????
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 7 de mayo de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 9 de mayo de 2021

Digamos que esos manchados pueden ser efectos secundarios de la postday?
Es que jamás me había pasado algo así
De verdad te agradezco tu ayuda, no tenia a quien mas contarle