Cólicos pasta día despues

mala_32dsvc Mensajes enviados 10 Fecha de inscripción domingo, 19 de marzo de 2023 Estatus Miembro Última intervención lunes, 20 de marzo de 2023 - 20 mar 2023 a las 18:28
Yucareux Mensajes enviados 568 Fecha de inscripción martes, 27 de diciembre de 2022 Estatus Moderador Última intervención domingo, 12 de noviembre de 2023 - 20 mar 2023 a las 22:52

Hola,

Es normal sentir calambres fuertes durante un día por la pasta del día después? 

1 respuesta

Yucareux Mensajes enviados 568 Fecha de inscripción martes, 27 de diciembre de 2022 Estatus Moderador Última intervención domingo, 12 de noviembre de 2023 81
20 mar 2023 a las 22:52

Hola. Sí es normal tener cólicos y sangrado después de tomar la pastilla del día siguiente. Estos son algunos de los efectos secundarios de la pastilla, que contiene hormonas que afectan al útero. La pastilla del día siguiente es un anticonceptivo de emergencia y no debe usarse como método regular. Si los cólicos son muy fuertes o duran más de un día, te recomiendo consultar con un médico.

0
Únete a la comunidad