Efectos de nitazoxadina

EDY - 29 abr 2012 a las 19:31
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 29 abr 2012 a las 22:18
Hola,
buenas tardes, hace 3 dias que mi hija tuvo consulta medica debido a daño estomacal (deposicion liquida), dolores abdominales, vomito, por lo que el medico indico que podrian ser parasitos, el medicamento q se envio fue nitazoxadina con dosis de 5 cc por dia durante 5 dias en ayunas, mi hija ha presentado un color verde fluorescente en su orina, ademas de dolor abdominal fuerte y vomito solo en la mañana, mi pregunta es si esto es debido a efectos del medicamento y si debo suspender el uso de este, muchas gracias por su atencion

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.046
29 abr 2012 a las 22:18
Hola,

Te recomiendo acudir al Pediatra para que determine si debe continuar o no con el medicamento.

Gracias por escribir.
0