Quisiera salir de la duda porfavor

connie - 4 may 2012 a las 05:31
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 4 may 2012 a las 12:10
Hola,
quisiera saber si es normal que al ponerme la inyeccion anticonceptiva novafem me aya cortado la menstruacion inmediatamente, lo que pasa esque en enero sangre un solo dia y fueron como gotitas, en febrero fui al doctor y me dijo que me tenia que llegar y que cuando me llegara al cuarto dia de menstruacion me tenia que poner la inyeccion, el drama es que apenas me puse la inyeccion la menstruacion se me corto y hasta el dia de hoy no me llega :/

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.116
4 may 2012 a las 12:10
Hola,

Se trata de un efecto secundario de la inyección, debes esperar a que se regule tu ciclo menstrual.

Gracias por escribir.
0