Dolor fuerte en abdomen

tamaraavello12 - 6 may 2012 a las 21:17
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 7 may 2012 a las 05:55
Hola, quisiera que me ayuden empese en diciembre a tomar tinelle anticonceptivo pero no deps de mi menstruacion si no un dia cualquiera y no he tenido sintomas raros solo que mi menstruacion es mucho mas corta y de color oscuro ,no como era antes y me duele mucho un ovario de la nada y quisiera saber si esto se debe a las pastillas o puede ser embarazo , si alguien es ginecologo o medico me ayudaria un monton!

muchas gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.231
7 may 2012 a las 05:55
Hola,

Es posible que la causa de esos sangrados se deban a los efectos de las pastillas, en caso de persistir por más de una semana con el sangrado te recomiendo acudir al Ginecólogo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad