Sangrado despues de tomar la pastilla Plan b

Jossy - 7 may 2012 a las 15:56
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 8 may 2012 a las 14:33
Hola, Buen Dia...mi pregunta es la siguiente mi periodo empezó el 6 y tuve relaciones el 12 a las 8 de la noche me tome la pastilla hasta las 7 noche del siguiente día luego de tomarme las pastillas tuve sangrado y dolor. que posibilidades hay que quedar embarazada.....

Podrían ayudarme.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.050
8 may 2012 a las 14:33
Hola,

Si has presentado un sangrado después de la toma del anticonceptivo de emergencia la posibilidad de embarazo es casi nula.


Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad