Manchado marron tomando la pildora

Gatuna31 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 19 de mayo de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 19 de mayo de 2012 - 19 may 2012 a las 11:11
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 20 may 2012 a las 00:36
Hola,
Buenos dias llevo tomando la pildora anticoceptiva yasmin diario un año y medio.todavia no m tiene q bajar la regla y tengo un flujo marron muy raro.fui al medico ayer y me dijo la doctora q no m preocupara q eso podia pasar.estoy un poco asustada y queria saber porq pasa y si dira muchos dias.luego m bajara la regla el dia q m tiene q bajar aunq haya estado manchando dias antes?necesito una contestacion rapida por favor,gracias

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.088
20 may 2012 a las 00:36
Hola,

En efecto eso suele suceder y se deba a un desajuste hormonal que cederá al cabo de un ar de días. Te recomiendo continuar con las pastillas y nunca olvidar de tomarlas.

Gracias por escribir.
0