Estoy tomando la pildora yasmin

isis - 19 may 2012 a las 16:23
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 20 may 2012 a las 01:30
Hola, buenos dias, estoy tomando la pildora yasmin, pero tenia que venir mi regla el 17 de este mes, me vino pero manchitas marrones, me duro dos dias, y aun no vaja, tengo que tomar la pildora el 20 de este mes, pero nada que me baja, sera posible que este en estado?, e tenido algunas nauseas, y e vomitado, dolor de vientre, no se, me podrias dar pistas, gracias.

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.225
20 may 2012 a las 01:30
Hola,

Es posible que tengas efectos secundarios de las pastillas, dentro de estos suele suceder que se altere el ciclo menstrual. En caso de que tu regla no venga en una semana debes acudir al Ginecólogo para que descarte la posibilidad de embarazo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad