Ellaone [Resuelto]

Cosmo - 7 ene 2011 a las 22:05 - Última respuesta: mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención
- 9 ene 2011 a las 20:06
Hola,
El pasado Miercoles me tome la pastilla Ellaone despues que el preservativo se rompiese. Se que esta pildora es la de los cinco dias despues y no se bien como funciona. Sé que con la pildora del dia despues, la menstruacion te baja pocos dias despues, pero con esta ha pasado mas de una semana y nada!
Me gustaria saber si esto es normal, Gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

mdiestra 6791 Publicaciones viernes, 23 de abril de 2010Fecha de inscripción viernes, 13 de abril de 2012 Última intervención - 9 ene 2011 a las 20:06
0
Gracias
Podría ser un hecho normal ya que el efecto anticonceptivo puede haberse cumplido pero sin la necesidad de producir un sangrado perceptible, pero ante la incertidumbre es preferible que acudas a una evaluación ginecológica respectiva. Éxitos, hasta pronto.
Comenta la respuesta de mdiestra