TENGO UN ATRASO NECECITO DE SU AYUDA PORFA!

Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
lunes, 6 de agosto de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 7 de agosto de 2012
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, Tengo 19 años y hace una semana atras estuve tomando antibioticos por infeccion de oidos, con la toma de antibioticos tambien tomaba mi pastilla anticonceptiva, tuve relaciones sexuales con proteccion y una vez el acabo afuera, mi problema es que tengo cuatro dia de atraso, me gustaria mucho saber si esto es normal por la toma de antibioticos y anticonceptivos??? ya que se que muchas veces dismunuyen su efectividad!
Espero me puedan ayudar! confio en ustedes, muchas gracias besos

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.392
Hola,

Por este atraso de todos modos debes descartar primero la posibilidad de embarazo.Realizate un test de embarazo en sangre (subunidad beta HCG).

Saludos y gracias por escribir.