Sangrado anormal

adriana88 Message postés 1 Date d'inscription martes, 14 de agosto de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 14 de agosto de 2012 - 14 ago 2012 a las 16:50
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 17 ago 2012 a las 12:43
Hola,
hola
tengo una pregunta, tengo una vida sexual activa con mi novio, y utilizamos preservativo, pero la ultima vez que tuvimos contacto sexual no nos protegimos pero estaba en mi 5 dia despues de la menstruacion, asi que no tenia riesgo pero igual tome la pastilla de emergencia y ahora a los 5 dias tengo sangrado poco, al principio fue oscuro y ahora es rojo voy dos dias, he tomado esa pastilla en otra ocasion y no me causo ningun efecto secundario... ahora quisiera saber si el sangrado es efecto secundario ? y me ciclo menstrual se va regular? gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.201
17 ago 2012 a las 12:43
Hola,

Primero que todo siempre hay riesgo, no importa el día. Segundo, si hubo sangrado indica que hizo efecto. Tercero, siempre usa preservativos, y evita usar esta pastilla.

Saludos y gracias por escribir.
0