Ayuda por favor embarazada?

claudiia - 15 sep 2012 a las 23:02
 usuario anónimo - 16 sep 2012 a las 17:07
Hola,
Hola tuve Relaciones con mi novio a los tres o cuatro dias de que mi regla se fuera por que se que la mujer tiene tres días infertíl asi que decidimos aprovechar pero de todos modos tome la pastilla del dia siguiente a los cinco minutos a vomite y luego de doce hrs tome la otra la cual igual vomite a maximo cinco min a pasado una semana & desde hace dos dias me dan una ganas de ir al baño & me salio sangre rara no como la de mi regla un poco obscura & me duele la parte de abajo de mi abdomen siento unas punsadas eso es malo AYUDA PORFA!!

1 respuesta

usuario anónimo
16 sep 2012 a las 17:07
hola
bueno en realidad si es como describes es poco probable que estes embarazada, sin embargo no sabemos el efecto de las pildoras, que si bien son muy efectivas , probablemente las vomitaste. En realidad no debiste tomar las pastillas pues el riesgo era minimo, si se absorbieron enparte estas pueden ser la causa de tus molestias, lo cual suele ser transitorio y se resuelve en unos dias
hasta pronto
gracias por tu consulta
0