FLUJO MARRON! AYUDENMEEE ES URGENTEEEE!!!!

Resuelto
mary - 24 feb 2011 a las 04:30
mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
- 28 feb 2011 a las 02:50
Hola, tengo 18 años! hace 15 dias empece a usar la inyeccion Mesigyna, (me la coloque el 1er dia d mi periodo) hasta ahora no he tenida relaciones aunq ya tengo los 15 dias q mi ginecologo m recomendo que esperara para tener relaciones sin proteccion, bueno el caso es tengo un flujo color marron oscuro muy espeso, no es muchoo pero no se xq lo tengo ¿m pueden ayudar en esta duda, ES NORMAL ESE FLUJO MARRON? PUEDO TENER RELACIONES STANDO ASI?..... AYUDENME!!

1 respuesta

mdiestra
Message postés
6790
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
31.134
28 feb 2011 a las 02:50
Es posible que se trate de un efecto secundario del anticonceptivo, por ende este problema desaparecería progresivamente en un periodo máximo de 7 días, de lo contrario sería necesario que consultes con tu ginecólogo para evaluar la posibilidad de una patología de por medio (aunque esta sospecha es más rara aún). Éxitos, hasta pronto.
0