Tengo sangrado 15 dias despues de un legrado

Midla Message postés 3 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2012 - 21 sep 2012 a las 03:22
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 21 sep 2012 a las 04:08
Hola, tengo 20 años el 5 de srptiembre me practicaron un
Legrado nose qe tipo de legrado fue pero nome dolio solo al
Siguiente dua tuve colicos g asi por una semana, y hoy quince
Dias despues me empezo a salir sagre poquito pero de color marron
Esto me prrocups por que me fijeron que ka regla me yegaria hasta
Octubre o noviembre, seme olvidaba tmbn me splucaron una hormonal
Inyectable y noce cual sea el motivo de que me este saliendo sangre!??
Porfavor orienteme

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
21 sep 2012 a las 03:47
Hola,

Posiblemente sea por la inyección colocada, si sigue la molestia acude al ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Midla Message postés 3 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2012
21 sep 2012 a las 03:51
Tambn seme oasaba decirle que el 17 de este mismo mes tuve relacioned
Sin proteccion con mi pareja y nose si tmbn sea por eso??
O xqe estoy tomando paracetamol y clorfenamina para la gripa y shotb B con acido
Folico.... Tengo esa duda tmbn???
0
Midla Message postés 3 Date d'inscription viernes, 21 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 21 de septiembre de 2012
21 sep 2012 a las 03:52
La sangre es color marrón con in pokito de colico ydolor de cabeza
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.160
21 sep 2012 a las 04:08
Lo otro no tiene nada que ver, otra posibilidad es que tengas quistes de ovarios.

Saludos
0