No se si es sangrado por implantacion o que??

Resuelto
Denunciar
Message postés
28
Date d'inscription
sábado, 4 de agosto de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 16 de febrero de 2015
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
mi regla fue el 8 de agosto . tube relaciones el domingo 19 de agosto lo que pasa es que yo tome la pastilla del dia despues el lunes 20 de agosto y mi periodo me bajo el 25 e agosto todo bien hasta ahi... tube relaciones con proteccion el 8 de setiembre.. pero mi periodo me debia bajar el miercoles 19 a cambio el viernes 21 de septiembre me voy al baño y al secarme veo una manchita en el papel creia que me venia mi periodo pero en el dia solo me manche un poquitito esto con eso hace 4 dias es color rosa no me viene mucho es mas como flujo pero con mas abundancia

1 respuesta

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.720
Hola,

Son efectos secundarios del postday, serás irregular por 2 o 3 ciclos.

Saludos y gracias por escribir.
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú