Por favor ayuda tengo mucho miedo

roki - 25 sep 2012 a las 04:21
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 sep 2012 a las 04:43
Hola, estoy con mucho tuve relaciones con mi novio el dia viernes y ese mismo dia despues de dos horas tome las pastillas del dia de despues hoy lunes amaneci con muchos dlores puedo estar embaraza?contesten urgente

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
25 sep 2012 a las 04:43
Hola,

Estos síntomas que presentas pueden estar asociado al uso reciente del anticonceptivo de emergencia y debe regularizarse en los próximos 2 a 3 meses. Si en estos días presentas un flujo similar a tu menstruación puedes descartar la posibilidad de embarazo.

Saludos y gracias por escribir.
0