ME URGE SABER SI PUEDO ESTAR EMBARAZADA

BEB@
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 25 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de septiembre de 2012
- 25 sep 2012 a las 04:10
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 26 sep 2012 a las 05:12
Hola,
DOCTORA DISCULPE TENGO MUCHA URGENCIA EN SABER .MIRE ESK DESDE HACE TIEMPO MI NOVIO NO SE KUIDA Y EYACULA FUERA DE MI PRO KM YO TODAVIA NO KIERO KEDAR EMBARAZADA PUES ME HE TOMADO VARIAS PASTILLAS DE EMERGENCIA, HACE COMO 3 MESES ME ESTAN DANDO UNOS DOLORES MUY FUERTES EN EL VIENTRE Y ME DUELEN MUCHO LOS PECHOS KISIERA SABER SI HABRIA POSIVILIDADES DE K YO ESTE EMBARAZADA

5 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
25 sep 2012 a las 04:44
Hola,

Si ya has presentado un flujo similar a tu menstruación después del uso del anticonceptivo de emergencia puedes descartar la posibilidad de embarazo.
Saludos y gracias por escribir.
0
BEB@
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 25 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de septiembre de 2012

25 sep 2012 a las 05:02
SI EL MES PASADO MENSTRUE PERO ESTE NO SE SUPONE QUE ES ASTA EL DIA 30 DE SEP ES CIERTO ¿ QUE LA PASTILLA DE EMERGENCIA PUEDE DEJAR ESTERIL ALAS PERSONAS K LAS CONSUMEN?
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
25 sep 2012 a las 05:05
Son efectos del postday, serás irregular por 1 o 2 ciclos.

Saludos
0
BEB@
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 25 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 25 de septiembre de 2012

25 sep 2012 a las 05:30
ENTONCES LAS PASTILLAS NO PUEDEN DEJAR ESTERIL A UNA PERSONA
QUE LA AIGA CONSUMIDO MUXAS VESES
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.021
26 sep 2012 a las 05:12
No, esto no es asi, pero le crea mucha irregularidad que impide la fecundación, no se debe usar esta pastilla mas de 2 veces al año.

Saludos
0