Un chorro de color marron!!

almudena20 Message postés 1 Date d'inscription martes, 25 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 25 de septiembre de 2012 - 25 sep 2012 a las 19:04
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 2 oct 2012 a las 01:07
Hola,
buenas noches mira esk te comento k en este mes de agosto tomando las pastillas anticonceptivas me vino la regla 2 veces , las deje y aora en el mes de septiembre se supone k dentro de 4 dias me tiene mbajar la regla pero esk estaba sentada y me ido a levantar y no me duele ni nada y me a salido un chorro de color marron sin olor y sin nada y mui poco por q luego fui al servicio y no manche nada no lo entiendo k me pasa

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
27 sep 2012 a las 19:23
Hola,

Estos son los síntomas de dejar de usar los anticonceptivos.

Saludos y gracias por escribir.
0
no creo porque mira no me a venido la regla en condiciones desde ese dia me a durado 2 dias !! y con poco!! y estamo a dia 1 de octure y nada cuando tenia k bajar en 28 de septiembre y ya asta pienso k pueda ser sangrado de implantacion de kedarme emabarzada
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
2 oct 2012 a las 01:07
Hola,

Si tienes dudas te recomiendo hacerte un test cuantitativo de embarazo de fracción beta de HCG en sangre desde 10 días después de la relación sexual sin protección. Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/256-como-funcionan-los-test-de-embarazo-preguntas-frecuentes

Saludos y gracias por escribir.
0